Гештальт-терапия в работе с подростками
Обратите внимание, КУРС ЗАВЕРШЕН
Приглашаем принять участие в программе обучения по работе с подростками в гештальт-подходе. Курс будет интересен специалистам, работающим с подростками или планирующим такую работу.
Программа обучения
- Подростковый возраст. Особенности, феномены, тенденции, задачи возраста. Актуализация подростковых переживаний участников, опора и ресурсы этого опыта при терапевтической работе.
- Групповые методы работы с подростками. Особенности формирования групп, этапы групповой работы, роль ведущего, работа с родителями в этом формате.
- Индивидуальная терапевтическая работа. Специфика и отличия от работы со взрослыми. Контракт, запрос, работа с семьёй подростка, роль родителей в терапии подростка.
- Индивидуальная терапевтическая работа с подростком. Основные запросы в работе с подростками (нехимические зависимости, самоповреждающее поведение, трудности в отношениях со сверстниками, эмоциональная нестабильность), стратегии работы. Супервизия случаев.
- Сексуальность и телесность в подростковом возрасте. Этапы формирования сексуальности. Сексуальная идентичность. Отношение к своему телу.
- Сертификация.
Целевая аудитория
- Программа ориентирована на участников, имеющих базовые представления о гештальт-подходе и опыт терапевтической работы.
Преподаватели
Отзывы
Написать отзыв
Для написания отзыва авторизуйтесь.