Программирование тренировок в работе физических терапевтов и реабилитологов

онлайн
Нет ближайшей даты
Стоимость

12000 

Сертификаты
По форме организации
Форма обучения
Онлайн

Современные протоколы реабилитации очень подробно описывают этапы восстановления, допустимые уровни нагрузки на каждом этапе, критерии готовности к переходу на следующий этап, наиболее подходящие упражнения и многое другое.

Однако любой протокол – лишь дорожная карта, обрисованная в общих чертах и требующая детализированного наполнения. Детализация протокола – это и есть программирование тренировочного процесса. Недостаточно просто взять упражнение из протокола и написать 3*8 для гипертрофии или 3*15 для локальной выносливости.

Эффективность процесса зависит от деталей: регуляция интенсивности и объема нагрузки; акцент на конкретную мышцу в мышечной группе; акцент на конкретные порции мышцы; акцент на выполнение работы в нормальном, растянутом или укороченном состоянии мышцы; темповые характеристики, скорость нарастания силы, отдых внутри подхода и между подходами; комбинации конкурентных стимулов для сочетания разных адаптаций.

Вебинар «Программирование тренировок в работе физических терапевтов и реабилитологов» будет посвящен овладению в теории и на практике всеми важными нюансами планирования тренировочного процесса при реабилитации.

На вебинаре будут рассмотрены:

  • прогрессии и регрессии основных тренировочных средств;
  • переменные и методы тренировки для гипертрофии и структурной адаптации;
  • переменные и методы тренировки для развития силы;
  • переменные и методы развития локальной мышечной выносливости;
  • управление темпом и скоростью нарастания силы;
  • целесообразное использование цикла растяжения-сокращения;
  • построение тренировочного занятия и микроцикла;
  • критерии и правила прогрессивного усложнения нагрузки;
  • правила комбинирования конкурентных стимулов в рамках одного занятия и/или микроцикла.

Также вебинар включает практическую часть, где участники овладеют техникой основных тренировочных средств и схемой прогрессий/регрессий упражнений.

Запись вебинара доступна 1 месяц.

Требования

  • Для полноценного участия в практической части требуется наличие резиновой петли (эспандера), палки или трубки длиной до метра, гантели легкого веса.

Стоимость обучения

12000 

Способы оплаты:

  • наличные
  • картой онлайн
  • банковский перевод

    Запись на курс

    Преподаватели

    Богачев Евгений

    Тренер-преподаватель по ФКиС

    0/5
    1 курс
    0 отзывов
    0 студентов

    Тренер-преподаватель по ФКиС
    Подготовил более 20 атлетов-призеров российских и европейских турниров в стиле CrossFit, в том числе финалиста

    Подробнее

    Отзывы

    0
    0 отз.
    0%
    0%
    0%
    0%
    0%

    Написать отзыв

    Для написания отзыва .

    pt_woman_with_man_in_wheelchair_medium

    12000 

    Категория:
    Документы
    По форме организации
    Форма обучения
    Онлайн
    Нашли ошибку?
    Другие курсы по реабилитации