Среды с Радзинской: (PBF) Перцепция жидкостей тела
Жидкости — это чрезвычайно важный составляющий элемент нашего тела. Мы состоим из неё, как известно, более, чем на 70%. Как краниосакральные терапевты, мы привыкли работать с ликвором — спинномозговой жидкостью. Её у нас циркулирует порядка двухсот миллилитров. Помимо этого, в нашей хорошо гидратированной поверхностной фасции, с которой взаимодействуют все мануально практикующие, мы найдём ещё семь литров воды.
Крови в нашем теле около шести литров, а лимфы — от двух до четырёх. Главная же жидкость в нашем организме — интерстициальная (межтканевая). Как видим, различных жидкостей в нашем теле немало. Каким образом все эти растворы соотносятся между собой? А ведь они ещё и превращаются друг в друга! В чём сходство жидкостей тела и в чём их различие?
В ходе однодневного практического семинара мы будем учиться воспринимать каждую из жидкостей по отдельности, получим представление о балансе жидкостей в организме и даже попробуем на них повлиять. Как всегда — коротко, просто и доступно о важном. Приходите, будет полезно и интересно!
Основные темы курса:
- Погрузившись в анатомию, мы научимся тонко пальпировать различные жидкости тела
- В ходе практических занятий мы будем наблюдать как они взаимодействуют между собой
- Мы получим представление о том, чем чревато нарушение баланса жидкостей в организме
- Мы освоим специальные техники для адресного воздействия на отдельные жидкости
Преподаватели
Радзинская Елена Викторовна
Врач-остеопат, доктор остеопатии (Великобритания), краниосакральный терапевт
Врач-остеопат, доктор остеопатии (Великобритания), краниосакральный терапевт, ведущая вводных семинаров по краниосакральной терапии Международного
Отзывы
Написать отзыв
Для написания отзыва авторизуйтесь.